Тель-Авив попал в топ-50 самых "умных" городов мира

Тель-Авив попал в топ-50 самых «умных» городов мира

Реклама

Центр международной конкурентоспособности IMD в партнерстве с Сингапурским университетом технологии и дизайна (SUTD) опубликовали список самых «умных« городов на планете.

Согласно комментариям авторов рейтинга, в качестве основных условий для вхождения города в список послужили «экономические и технологические аспекты», уравновешенные «гуманными измерениями».

Города оценивались по различным категориям, среди которых особое место заняли развитая инфраструктура, здоровье, безопасность, мобильность, доступные в городе технологические приложения, восприятие жителей на место проживания и многое другое.

Создатели рейтинга добавляют, что быть признанным во всем мире «умным» городом сейчас крайне важно для привлечения инвестиций и талантов, а также для создания потенциального «благотворного цикла».

После многочисленных подсчетов самым умным городом на планете был признан Сингапур. За ним в первой тройке оказались Цюрих и Осло. Также в первой десятке находятся Женева, Копенгаген, Окленд, Тайбэй, Хельсинки, Бильбао и Дюссельдорф.

Тель-Авив расположился на 42 строчке рейтинга. При этом Лондон был помещен на 20 место, Нью-Йорк — на 38, а Париж — на 51. На 72 и 73 местах оказались Санкт-Петербург и Москва. 92 строчку занял Киев. Всего в список попали 102 города, оказавшиеся достойными звания «умных» городов.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …