Террориста ранили при попытке автомобильного теракта у Бейт-Эль

Террориста ранили при попытке автомобильного теракта у Бейт-Эль

Реклама
сайт Reuters. На фото: иллюстрация

Палестинец, который пытался совершить автомобильный теракт, наехав на группу солдат ЦАХАЛ у временного КПП, расположенного у Кфар Битин, получил несколько огнестрельных ранений и был доставлен в больницу в состоянии средней тяжести.

Инцидент произошел вчера вечером у поселения Бейт-Эль в Самарии.

КПП было установлено на данном участке дороги после нескольких попыток палестинцев забросать бутылками с зажигательной смесью машины проезжающих поселенцев.

При приближении к КПП пострадавший резко увеличил скорость движения своей машины и пытался наехать на дежуривших солдат. Военнослужащие были вынуждены открыть по маше боевика огонь на поражение.

Напомним, что в минувший понедельник были обнаружены останки палестинского террориста, который около двух недель назад открыл стрельбу по солдатам ЦАХАЛ у перекрестка а-Парса в округе Биньямин. Один из солдат получил легкое огнестрельное ранение.

По всей вероятности, боевик был уничтожен ответынм огнем бойцов ЦАХАЛ сразу после теракта. Его тело нашли в лесополосе, рядом находилась автоматическая винтовка М-16.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …