Террористы произвели ракетный обстрел Голанских высот

Террористы произвели ракетный обстрел Голанских высот

фото flash90, Mihael Giladi. на фото: иллюстрация

Боевики террористических организаций, действующие на территории Сирии, произвели вчера вечером ракетный обстрел израильской части Голанских высот.

По данным портала Ynet, одна из ракет не долетела до Израиля. Два других снаряда детонировали на открытой местности в южной части Голан. Жертв и разрушений нет.

Как уточнила армейская пресс-служба, предупредительная сирена «Цева Адом» сработала вне населенных районо Севера страны.

Вчера сообщалось, что ВВС Израиля нанесли в пятницу днем удар на севере Сирии, в районе города эль-Хермиль (недалеко от границы с Ливаном) по автомобилю, перевозившему оружие и боеприпасы для террористической организации «Хизбалла».

В результате авиаудара машина с находившимся в ней боевиками уничтожена. Пресс-служба ЦАХАЛ отказалась давать комментарии по поводу операции, проведенной вне пределов Израиля.

В начале этой недели вертолет ВВС Израиля нанес ракетный удар по террористам в районе деревни Хадер (недалеко от Мадж дель-Шамс) на сирийской стороне Голанских высот, где на протяжении последних лет «Хизбалла» пытается возвести военную базу для дальнейших операций против Израиля.

Боевики, которые были уничтожены при налете ВВС, готовили ракетный обстрел северных районов Израиля.

Источник

Посмотреть также...

ХАМАС рассказал, сколько заложников уже погибло

03/02/2024  12:29:52 АВТОР: СТАНИСЛАВ ОКУНЕВИЧ,  РЕДАКТОР 2 МАРТА 2024 07:20 Параллельно переговорам об освобождении заложников …