Толпа и драки с полицией в Иерусалиме, закрытая парикмахерская в Кфар-Касеме: органы контролируют страну

Толпа и драки с полицией в Иерусалиме, закрытая парикмахерская в Кфар-Касеме: органы контролируют страну

Реклама

Толпа ультраортодоксов попыталась помешать сотрудникам полиции, выполнявшим патрулирование в столичном квартале Меа-Шеарим.

Попытка полицейских проследить за соблюдением указаний Минздрава не нашла понимания у ультраортодоксов, которые не терпят вмешательства государства в свой уклад жизни. Они стали метать в сотрудников полиции камни и другие тяжелые предметы, не давали им проехать.

Полицейские, вызвавшие подкрепление, задержали трех зачинщиков беспорядков, им в административном порядке выписаны штрафы в размере 5000 шекелей за «участие в незаконном сборище».

В арабском поселке городского типа Кфар-Касем рядом с Рош ха-Аином сотрудники полиции обнаружили работающую парикмахерскую – ее закрыли, а владельца вызвали для дачи показаний.

Правоохранительные органы активно следят за соблюдением распоряжений Минздрава, патрулируя городские улицы и выявляя заведения, нарушающие режим. Согласно последним распоряжениям, работать могут только заведения, обеспечивающие населению товары и услуги первой необходимости. И, напротив, любые немедицинские услуги, связанные с уходом за человеческим телом и организмом, пока запрещены.

С момента публикации распоряжений о чрезвычайном режиме сотрудники полиции завели 126 уголовных дел на нарушителей карантинного режима и 19 уголовных дел по подозрению в распространении ложных сведений, провоцирующих панику. Проведено 14 тысяч контрольных посещений по карантинным адресам. Выписано 42 штрафа — 28 за отказ прекратить недозволенные сборища, 12 за нарушение карантинного режима и 2 за пренебрежение обязанностью доклада о необходимости  пребывать в карантине. Выписаны ордера на закрытие 18 коммерческих заведений, нарушающих указания Минздрава.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …