Трамп назвал единственно возможное условие своего поражения на выборах

Трамп назвал единственно возможное условие своего поражения на выборах

Реклама

Президент США Дональд Трамп заявил, что готов «дружественно» передать власть своему сопернику на президентских выборах Джо Байдену в случае своего поражения. 

Такое заявление Трамп сделал на встрече со своими сторонниками в городе Ньюпорт-Ньюс в штате Виргиния после того, как  проигнорировал вопрос на эту тему, заданный ему днем ранее на пресс-конференции в Белом доме. 

При этом президент США уточнил, что проигрыш на выборах возможен только в одном случае, «если соперники-демократы будут жульничать с голосованием по почте». 

Как известно, нынешний хозяин Белого дома выступает против «почтового голосования», поскольку считает его ненадежным и незащищенным от фальсификаций. 

Голосование по почте на нынешних президентских выборах предполагается провести из-за того, что карантинные меры, введенные в ряде штатов из-за эпидемии коронавируса, не позволят провести голосование традиционно на избирательных участках. 

Для того, чтобы избежать почтового голосования, Трамп в конце июля предложил отложить выборы «до тех пор, пока люди не смогут голосовать как следует, спокойно и безопасно».

Напомним, президентские выборы в США должны пройти 3 ноября нынешнего года.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …