Трамп назвал примерный срок готовности американской вакцины от коронавируса

Трамп назвал примерный срок готовности американской вакцины от коронавируса

Реклама

Президент США Дональд Трамп предположил, что американская вакцина от коронавируса нового типа будет разработана американскими специалистами еще в этом году. 

«Я думаю, что мы получим вакцину к концу этого года. Мы активно работаем над этим», — сказал глава США в беседе с журналистами телеканала «Фокс ньюс».

Трамп также дал и новый прогноз по числу жертв эпидемии в США. По словам американского президента, COVID-19 может стать причиной гибели до 100 тыс. американцев. 

«Мы потеряем от 75–80 до 100 тысяч человек», — сказал Трамп, назвав это «ужасной ситуацией».

Напомним, что в середине апреля он называл меньшие цифры смертности — 60-65 тыс. человек. 

Ранее сообщалось, что в рамках правительственной программы под названием «Операция «Сверхзвуковая скорость» американские ученые тестируют 14 вариантов вакцины против коронавируса. 

По сведениям телеканала «Эн-би-си ньюс», массовую вакцинацию населения американские власти намерены начать в начале 2021 года.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …