Трамп отказался дебатировать с Байденом дистанционно

Трамп отказался дебатировать с Байденом дистанционно

Реклама

Президент США Дональд Трамп отказался участвовать во втором туре предвыборных дебатов со своим соперником в президентской гонке Джо Байденом в случае, если они будут проходить в дистанционном формате. 

Предложение о проведении дебатов в онлайн-режиме выдвинула Комиссия по президентским дебатам в рамках меры предосторожности на фоне продолжающейся пандемии коронавируса. 

«Я не собираюсь проводить виртуальные дебаты. Я не собираюсь тратить время на это. Смысл дебатов не в этом. Сидеть за компьютером и дебатировать, когда тебя могут прервать в любой момент — это абсурд», — заявил Трамп в телефонном интервью телекомпании «Фокс ньюс», добавив, что это «неприемлемо для нас» и что двухпартийная комиссия по дебатам пытается таким образом «защитить» его оппонента. 

Трамп сообщил, что чувствует себя хорошо и еще вчера был готов принять участие в предвыборном митинге. 

«Я чувствую себя хорошо, я думаю, можно в шутку сказать, что чувствую себя лучше, чем когда-либо за 20 лет. Я чувствую себя отлично», — сказал Трамп. 

Президент признал, что в начале своей болезни (2 октября Трамп сообщил, что у него и его жены Мелании обнаружен коронавирус) «чувствовал себя неважно», как и многие, по его словам. 

Американский лидер также отметил эффективность препаратов, которыми его лечили. На сегодняшний день, по признанию Трампа, он прекратил прием противовирусных средств. 

«Я прекратил. Я их уже не принимаю. Я почти ничего не принимаю. Я в отличной форме», — сказал Трамп.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …