Горячие новости
Трамп подписал указ, который больно ударит по израильтянам

Трамп подписал указ, который больно ударит по израильтянам

Реклама

Глава Белого дома Дональд Трамп отдал распоряжение приостановить до конца текущего года выдачу рабочих виз иностранцам, занятым в сфере высоких технологий. Как передает израильская газета «Исраэль ха-Йом», этот шаг может больно ударить по израильтянам.

Речь в указе американского президента идет о четырех типах визовых документов: «H-1B», «H-2B», «J» и «L». Первые два дают право въезда на территорию США иностранным специалистам с высшим образованием, которые трудятся в области хайтека. Виза «L» позволяет американским компаниям приглашать в США для работы руководителей своих зарубежных филиалов. Виза типа «J» выдается для академического и культурного обмена с другими странами.

Как сказано в сопроводительной записке, постановление президента нацелено на сохранение рабочих мест для американских граждан в условиях кризиса, вызванного пандемией коронавируса. Оно не коснется тех, кто уже имеет визу одного из означенных типов, а также жителей иностранных государств, являющихся супругами или детьми граждан США.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …