Трамп прервал конференцию и укрылся в убежище из-за стрельбы

Трамп прервал конференцию и укрылся в убежище из-за стрельбы

Реклама

Президент США Дональд Трамп прервал пресс-конференцию в Белом доме из-за звуков выстрелов, которые прозвучали возле его резиденции, передает американский телеканал «Си-эн-эн».

 

Спустя несколько минут глава государства вернулся в комнату для брифингов, подтвердив стрельбу. «За пределами Белого дома произошла стрельба, и она, кажется, под контролем. Я хотел бы поблагодарить Секретную службу за то, что они всегда выполняют свою работу быстро и очень эффективно», — сказал Трамп. 

Позже представители службы президентской охраны сообщили, что к офицеру Секретной службы, который нес дежурство возле Белого дома, подошел 51-летний мужчина, сообщивший, что у него  с собой оружие. Затем он развернулся и, отбежав на несколько метров, вынул из кармана некий предмет, после чего принял характерную позу стрелка.

Офицер Секретной службы произвел выстрел, ранив нападавшего в туловище. Подозреваемого госпитализировали, его жизни опасность не угрожает. Никто из сотрудников спецслужбы не пострадал.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …