Трамп сводит счеты с нелояльными ему чиновниками

Трамп сводит счеты с нелояльными ему чиновниками

Реклама

Сотрудник Совета национальной безопасности (СНБ) США подполковник Александер Виндман, дававший показания на слушаниях по импичменту президента Дональда Трампа, уволен и выведен из Белого дома в сопрождении охраны, сообщают американские СМИ. 

Как отмечается, в своих показаниях Виндман подтвердил попытку Белого дома реанимировать расследование по делу украинской газовой компании Burisma Holding, в правлении которой работал Хантер Байден, сын конкурента Трампа на предстоящих выборах Джо Байдена. 

Вместе с Александером Виндманом был уволен его брат-близнец, подполковник Евгений Виндман, работавший в СНБ юристом. 

По всей видимости, отставка ждет и посла США в ЕС Гордона Сондленда, который тоже свидетельствовал против Трампа. 

«Мне сегодня сообщили, что президент намерен немедленно отозвать меня в качестве посла США при Европейском союзе», — приводит газета «Нью-Йорк Таймс» слова Сондленда, пожертвовавшего на избирательную компанию Трампа в 2016 году 1 млн долларов. 

Напомним, демократам не удалось свалить республиканца Трампа в ходе процесса импичмента. Контролируемый республиканским большинством Сенат оправдал нынешнего хозяина Белого дома по двум пунктам выдвинутых ему обвинений. Как сообщалось, Трампа обвиняли в злоупотреблении властью и препятствовании работе Конгресса.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …