Горячие новости
тренер требует от компании 150 млн рублей за бесконечные "баны" знакомым

тренер требует от компании 150 млн рублей за бесконечные «баны» знакомым

Тренер российского футбольного клуба «Ротор», бывший игрок сборной РФ Дмитрий Хохлов подал в суд на корпорацию «Фейсбук». Мужчина требует от компании 150 миллионов рублей за моральный вред. Дело в том, что друзей тренера социальная сеть «банит» при любом упоминании его фамилии.

«Загвоздка в том, что мою фамилию блокируют. Поэтому ни я, ни мои друзья и знакомые не можем нормально использовать «Фейсбук» и «Инстаграм». Мне много людей позвонили и сказали, что при любом упоминании блокируется фамилия. А они попадают в бан на неделю. Впервые мы это заметили в конце этой весны», — рассказал Хохлов изданию «Октагон».

Иск поступил в Солнцевский районный суд Москвы. В заявлении помимо компенсации Хохлов требует разблокировать все упоминания своей фамилии в постах и комментариях.

«Октогон» напоминает, что администрация «Фейсбука» начала блокировку сообщений русскоязычных пользователей за употребление ими в постах слова «хохол» как оскорбительного для украинцев с 2015 года.

Ранее стало известно, что у «Фейсбука» есть специальный список привилегированных пользователей, которым можно нарушать правила соцсети, в который, по всей видимости, друзья тренера Хохлова не входят.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …