турецкие войска обстреливают российские самолеты в Сирии

турецкие войска обстреливают российские самолеты в Сирии

Реклама

Ближний Восток

Турецкие военные в сирийской провинции Идлиб пытаются сбивать российские военные самолеты. Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на репортаж телеканала «Россия-24».

«Сирийских военных в прямом смысле спасает авиация. Собственная и российская. Самолеты ВВС Сирии и ВКС России раз за разом останавливают боевиков. При этом в небе над Идлибом сейчас также опасно — боевики и турецкие специалисты активно применяют переносные зенитные ракетные комплексы», — говорится в репортаже.

По словам корреспондентов телеканала, российская и сирийская авиация используют тепловые ловушки для защиты от ПЗРК.

Агрессивные действия Анкары стали ответом на авиаудар, в результате которого погибли двое турецких военных. В результате боев в поселке Джубас сирийская армия потеряла «большое количество бронетехники и артиллерии».

По данным турецкого новостного агентства «Анадолу», к утру 27 февраля силы сирийской оппозиции взяли под контроль город Серакиб и продолжают наступление в этом районе. Накануне силы Асада были выбиты из селений Мыджейзир, Салихие и Афес.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …