Горячие новости
Турцию назвали ненадежным союзником России, пригрозив отобрать туристов и запретить поставки помидоров

Турцию назвали ненадежным союзником России, пригрозив отобрать туристов и запретить поставки помидоров

Реклама

Турция не является надежным союзником России: об этом заявил депутат Госдумы РФ от Крыма Михаил Шеремет. Таким образом он прокомментировал недавние слова президента Турции о том, что Анкара не признает Крым российской территорией.

«Турция последнее время, к сожалению, демонстрирует себя ненадежным союзником, занимая откровенно недружественную позицию по отношению к России и российскому Крыму. Неспроста в Крыму стоит памятник императору Александру III, который сказал, что у России есть два союзника: ее армия и флот», –  цитирует российское информационное агентство «Новости» Шеремета.

Шеремет отметил, что, озвучивая позицию по Крыму, Анкара рискует потерять российских туристов на турецких курортах. Он также дал понять о возможном принятии экономических санкций по отношению к Турции.

«Россия без турецких помидор проживет, а вот смогут ли турки прожить без нашей поддержки, это еще вопрос», – заявил депутат.

Глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган вчера обвинил Россию, США и Францию в поставках Армении оружия, используемого в конфликте с Азербайджаном из-за Нагорного Карабаха. По мнению президента Турции, такие действия неприемлемы для стран, являющихся сопредседателями Минской группы ОБСЕ.

«Почему Турция встала на сторону Азербайджана? Вы знаете о Минской тройке: США, Россия и Франция. На чьей они стороне? Они с Арменией. Оказывают ли они Армении всевозможную вооруженную поддержку? Да», — заявил Эрдоган в ходе выступления в юго-восточной провинции Ширнак.

«Эти три страны Минской группы 30 лет не допускали переговоров и не возвращали Азербайджану его территории», — заявил Эрдоган.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …