Убийца Асафа Штаермана вышла на свободу условно-досрочно

Реклама

Сигалит Хаймович, отбывавшая наказание за жестокое и немотивированное убийство Асафа Штаермана в 2002 году, сегодня вышла на свободу. Прокуратура не стала возражать против ее условно-досрочного освобождения. 

17-летняя Сигалит Хаймович и ее подельник, 18-летний Рои Хорев, расправились со своим сверстником Асафом Штаерманом в 2002 году. Хорев был осужден на пожизненное лишение свободы, Хаймович получила двадцать четыре года, из которых успела отбыть чуть больше двадцати лет.

Через адвоката она подавала многочисленные прошения об условно-досрочном освобождении, которые в итоге были удовлетворены за три с половиной года до окончания полного срока. Комиссия по условно-досрочному освобождению мотивировала свое решение тем, что Хаймович, совершив страшное преступление в несовершеннолетнем возрасте, полностью раскаялась и готова к нормальной жизни. За весь период тюремного заключения она не совершила ни одного дисциплинарного проступка, получила около 150 отпусков и даже вышла замуж за другого заключенного.

«Мне стыдно и больно быть убийцей Асафа. Я не жду, что меня когда-нибудь простят за то, что я сделала. Это ненормально, что я жива, а он мертв», — сказала Хаймович комиссии.

Известно, что родители покойного Асафа возражали против условно-досрочного освобождения Хаймович.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …