убийца зарубил жертвы и вскрыл себе вены

убийца зарубил жертвы и вскрыл себе вены

Реклама

В России по горячим следам установлен преступник, совершивший резонансное убийство депутата Законодательного собрания Ростовской области, академика Российской академии наук Андрея Алабушева и его жены.

Как сообщает Телеграм-канал «112», им оказался ростовский бизнесмен Александр Полуян. Он утром 28 января проник в коттедж Алабушевых и нанес супругам смертельные ранения палашом (рубяще-колющее холодное оружие с длинным клинком). Затем Полуян, как утверждает издание, поднялся на второй этаж дома и покончил жизнь самоубийством, вскрыв вены.

Информацию о предполагаемом преступнике сообщили и другие СМИ.

«Следователями в ходе осмотра места происшествия обнаружено тело подозреваемого в совершении убийства. Им оказался 38-летний местный житель. По предварительным данным, мужчина после совершения преступления свел счеты с жизнью», — цитирует российское издание «Лента.ру» официального представителя Следственного комитета России (СКР) Светлану Петренко.

Следствие предполагает, что мотивом преступления явились личные неприязненные отношения между подозреваемым и погибшим.

Алабушев был членом партии «Единая Россия», членом комитетов по образованию, науке, культуре и информполитике, по аграрной политике, природопользованию, земельным отношениям и делам казачества Законодательного собрания.

 На протяжении последних 15 лет погибший работал директором Аграрного научного центра «Донской».

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …