Горячие новости
УЕФА обязан был остановить матч, в котором едва не умер Эриксен

УЕФА обязан был остановить матч, в котором едва не умер Эриксен

Реклама

УЕФА обязан был остановить матч, в котором едва не умер Эриксен.

Кто о чем, вшивый о бане, а я об УЕФА. Том самом Союзе футбольных европейских ассоциаций, главными отличительными чертами которого на фоне диких капиталистов из Суперлиги являются человечность, любовь к ближнему, справедливость и равенство.

Так они сами о себе говорили. И, в частности, Чеферин, глава УЕФА.

Что такое человечность, любовь к ближнему, не говоря уже о справедливости и равенстве, в понимании УЕФА, мы увидели 12 июня. В день, когда едва не умер Кристиан Эриксен.

УЕФА долго думал, как и когда доигрывать матч. И решил доиграть его в тот же вечер. Якобы, как пояснили, таково было желание Эриксена, позвонившего партнерам по сборной, едва сняв кислородную маску.

Может быть, так оно и было, не исключаю. Но даже если так оно и было, думающие о душе чиновники УЕФА не стали отменять матч. Хотя играть, особенно датчанам, в такой ситуации было… я даже не могу подобрать слов, чтобы точно это передать. Не дай никому оказаться в такой ситуации…

В итоге датчане проиграли. Хотя до 42-й минуты, когда произошла остановка матча и сердца Эриксена, шансов у финнов на благоприятный исход почти не было: «викинги» обстреливали ворота гостей постоянно и рано или поздно должны были своего добиться.

А победили финны. Ударив всего раз по воротам. Переходя половину поля датчан не немного чаще, чем били в направлении Шмейхеля.

Победили, потому что датчанам было не до футбола, это я точно понимаю. Датчане просто не могли не вернуться на поле, раз этого просил Эриксен. Они вернулись, но они не играли.

Но это эмоции, УЕФА обязан был матч остановить. Потому как играть в таком состоянии – значит ввязываться в неравный спор. Шансы соперников были неравны, как неравны шансы соперников, у одного из которых на поле только что на его глазах умер и воскрес друг.

Но УЕФА матч не остановил. Потому как там хотя и человечны и справедливы, но деньги считать умеют. Когда доигрывать матч? Назавтра? А когда тогда финнам лететь в Санкт-Петербург, где они базируются во время финального турнира? Как ломать график игр, чтобы никто не получил преимущества?

Вот и решили любители человеческого из УЕФА: раз датчане согласились, ну пусть играют, баба с воза – кобыле легче.

Умыли, что называется, руки. Мол, не мы это, а они сами.

А должны были – именно они. Остановить матч. Доиграть его хотя бы назавтра. В худшем варианте – с согласия двух сборных (полагаю, что согласились бы) признать нулевую ничью. Что не ухудшало бы шансы датчан на выход из группы. И финнов, к слову…

Но это же чиновники. Они думают прежде всего о своем кармане, своем положении. А что до футболистов – то гладиаторы – они и есть гладиаторы. Во времена Спартака, говорят, некоторые бойцы даже умирали на арене, так что, останавливать из-за этого зрелище?

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …