Горячие новости

уже заразились более 500 человек

Реклама

В западноафриканской стране Сенегал зафиксировали вспышку неизвестного инфекционного заболевания. По информации агентства «Рейтер», более 500 рыбаков вернулись из океана со струпьями на лице, конечностях и в некоторых случаях на гениталиях, все они рыбачили в одном районе Атлантического океана недалеко от столицы страны Дакара.

 

Помимо волдырей у заболевших наблюдается сильный зуд пораженных участков кожи, раздражение глаз, головная боль и повышенная температура. Сейчас они находятся в карантине. Правительство Сенегала ввело временный запрет на рыболовство. Военно-морской флот страны берет пробы воды для анализа, а образцы, собранные у больных, отправили в лабораторию. Департамент здравоохранения проводит расследование.

Среди возможных причин заболевания называют токсичное загрязнение воды. Известно, что недалеко от указанного места ведется добыча циркония, а на побережье есть химические производства, откуда могла произойти утечка в океан. В Сети распространяются видео, на которых показаны кучи мусора и погибшие морские животные.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …