уж лучше судья-трансгендер из Израиля, чем российская "судья продажная, козел"

уж лучше судья-трансгендер из Израиля, чем российская «судья продажная, козел»

Реклама

Израильский арбитр Саги Берман стал первым рефери в истории футбола, сменившим пол. Теперь ее зовут Сапир Берман

«Мы так гордимся ???️‍⚧️», — так отреагировали на это событие в федерации футбола еврейского государства.

  

 

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) также поддержал футбольного арбитра из Израиля.

  

Депутат Государственной думы России, лидер фракции Либерально-демократической партии, сын лидера этого движения Владимира Жириновского Игорь Лебедев, комментируя историческое событие, заявил, что «уж лучше судья-трансгендер из Израиля, чем наш Вилков или кто-то еще».

 «А какая разница, как человек себя определяет? Трансгендер, гомосексуал, бисексуал, лесбиянка — на качество судейства это никак не влияет, на футбол тоже. Главное, чтобы хорошо знал правила и был беспристрастным. А какой у человека гендер, национальность или цвет кожи — все равно.

Сможем ли увидеть такое в России? Думаю, да. Мир развивается и движется вперед. Если мы хотим оставаться в мировой повестке дня, то должны следовать тем вещам, которые принимаются в остальном мире. Лично я этого не приветствую, но отношусь спокойно, толерантно.

Если арбитр хочет изменить свой пол — пожалуйста. Хоть серьгу себе в одно место пусть вставит, мне все равно. Главное, чтобы судил хорошо. Уж лучше судья-трансгендер из Израиля, чем наш Вилков или кто-то еще», — заявил Лебедев в беседе с журналистом Sport24.

Михаил Вилков — известный российский арбитр, недавно был пожизненно отстранен от судейства после работы главным рефери в матче Чемпионата России по футболу между «Локомотивом» и «Ростовом». Официальная причина дисквалификации со стороны судейского комитета Российского футбольного союза — «утрата доверия».

В 2013 году Михаил Вилков стал известен на всю Россию. На 87-й минуте матча «Терека»(Грозный) против казанского «Рубина» в столице Чечни на весь стадион прозвучала фраза в адрес главного арбитра: «Судья продажная! Козел ты!». Фразе предшествовало удаление капитана грозненской команды.

«На нашем стадионе диктор, инженеры, люди, которые отвечают за табло и все остальное, находятся в одной комнате. Когда удалили Уциева, один парень — инженер по связи — крикнул на судью. Микрофон же далеко стоял, он думал, этого не слышно будет. Сами понимаете, эмоции, игрока удаляют, вот он с досады и закричал. Что с ним теперь будет? Не знаю, директор стадиона будет решать», — так прокомментировал эпизод пресс-атташе «Терека» Казбек Хаджиев

Позже глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров признался, что фразу «Судья продажная» выкрикнул он. Политик написал в социальной сети, что приносит извинения за излишнюю горячность перед футбольной общественностью, но не перед Вилковым. По мнению Рамзана Кадырова, тот «ни в коем случае» не был достоин извинений.

 

 

 

 

 

 

 

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …