Узкий кабинет по вопросам безопасности соберется на экстренное заседание

Узкий кабинет по вопросам безопасности соберется на экстренное заседание

На фоне сообщений о продвижении на переговорах с ХАМАСом премьер-министр Биньямин Нетаниягу созвал экстренное заседание узкого кабинета по вопросам безопасности, которое, предположительно, начнется сегодня, 7 мая, в 17:00. Как отмечает израильская газета «Исраэль ха-Йом», совещание в таком формате пройдет впервые с начала года.  

Некоторые министры примут участие в совещании посредством видеосвязи. Как ожидается, члены кабинета обсудят также ситуацию в Сирии, в том числе серию недавних ударов по боевикам «Хизбаллы» и иранским военным, которые приписываются Израилю.  

Источник в правительстве сообщил изданию, что, по данным разведки, впервые с начала гражданской войны в Сирии Тегеран сокращает свое присутствие там и постепенно оставляет базы, которые занимал ранее. «Израиль продолжит оказывать давление на Иран, пока он совсем не уйдет из Сирии», — отметил собеседник газеты.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …