Украина доверила Израилю улучшить тактико-технические характеристики украинских МиГов

Украина доверила Израилю улучшить тактико-технические характеристики украинских МиГов

Израильский концерн «Элбит» примет участие в модернизации 11 истребителей МиГ-29 украинских ВВС. 

По информации украинского издания Defense Express, «Элбит» получил всю необходимую для начала работ разрешительную документацию от компетентных израильских ведомств. 

Не до конца решенными остались лишь вопросы, касающиеся взаимодействия израильских инновационных систем с радарным и компьютерным модулями украинского производства, управляющими самонаводящимися ракетами класса «воздух-воздух» типа Р-27. 

Судя по публикации, в Киеве не горят желанием раскрыть израильтянам все коды работы системы управления ракетными комплексами, а без этого очень сложно обеспечить согласованную функционирование всех систем в соответствии с техническим заданием, сформулированным украинскими военными. Переговоры на эту тему продолжаются. 

«Элбит», согласно публикации, предстоит установить на украинские МиГи новый бортовой радар с улучшенными возможностями по выявлению воздушных и наземных целей, инновационной системы управления вооружением, нового бортового компьютера и ряда других систем. 

По предварительным оценкам, стоимость модернизации одного МиГ-29 составит около 40 млн долларов.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …