Горячие новости
Украина провела первые испытания сделанного по израильской лицензии турецкого "убийцы" российских "Панцирей"

Украина провела первые испытания сделанного по израильской лицензии турецкого «убийцы» российских «Панцирей»

Реклама

Вооруженные силы Украины впервые провели испытания ударно-разведывательного дрона Bayraktar ТВ2 турецкого производства.  Тестовые пуски проводились под Ровно.

https://www.youtube.com/watch?v=fN4mr5Bi9fo

Согласно вводной учений, беспилотник сначала провел разведку, затем навел на цель, «командно-штабную машину противника», планирующую бомбу с лазерным наведением MAM-L (дальность поражения до восьми километров и точность наведения — до одного метра).

Defense Express ранее сообщил, что турецкие беспилотники уничтожили не менее 23 комплексов «Панцирь-С1» российского производства.

В марте текущего года Минобороны Украины заявило о планах создания производства турецких ударных беспилотных комплексов на Украине. На тот момент Киев получил от Турции шесть беспилотников Bayraktar TB2 производства турецкой компании Baykar Machine. В конце 2019 года на Украине завершили подготовку к эксплуатации и техническому обслуживанию соответствующей техники.

В мае 2019 года посол Израиля на Украине заявил, что Иерусалим и Киев могут приступить к производству беспилотных летательных аппаратов военного предназначения. 

«Мы находимся в состоянии войны с другой страной. Поэтому нам очень тяжело, когда мы одной рукой должны держать щит, а другой — строить нашу страну. Это ноу-хау, которое мы бы хотели разделить с Украиной. Но, возможно, существует нечто кроме беспилотников, что мы бы могли производить совместно с Украиной», — заявил принимавший участие в работе международной еврейской конференции Джоэль Лион, отвечая на вопрос о перспективах сотрудничества Украины и Израиля в сфере военного производства.

«В войне важно не только военное оборудование, но и дух людей. Чтобы люди снова могли адаптироваться в обществе, когда они вернутся с фронта. Мы работаем над созданием реабилитационного госпиталя в Днепре для того, чтобы реабилитировать военных», — также сообщил Лион.

Ранее заместитель министра финансов Украины Сергей Верланов сообщил, что Киев намерен в ближайшие 3-5 лет увеличить торговый оборот с Израилем на 20 процентов.

В  марте 2020 года в Сети появилось короткое видео, в котором показано, как беспилотники Турции уничтожают российские зенитные ракетно-пушечные комплексы (ЗРПК) «Панцирь» в Сирии.

В июне 2020 года в России обвинили Израиль в продаже Турции опасных беспилотников, щелкающих «Панцири», как орешки.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …