Украинский мэр шутя развенчал популярный миф о том, что после вакцинации невозможно забеременеть

Украинский мэр шутя развенчал популярный миф о том, что после вакцинации невозможно забеременеть

Новости Украины

Мэр украинского города Ивано-Франковска Руслан Марцинкив пообещал 100 тысяч гривен (порядка 13 тысяч шекелей) тем, кто развеет миф о якобы невозможности забеременеть после «ковид»-вакцинации. За 10 дней в мэрии Ивано-Франковска получили более сотни сообщений от женщин, которые забеременели после прививки. Об этом мэр сообщил во время эфира на украинском радио «Западный полюс».

«Еще один миф о вакцинации касается женщин, особенно молодых. Мол, если ты вакцинирован, то не забеременеешь. Я в шутку сказал, что буду выплачивать 100 тысяч гривен, и теперь у меня есть более 100 заявок от женщин, которые после вакцинации мне присылают данные — когда получили прививки первый раз, когда второй и когда забеременели. Но на самом деле большое количество женщин и девушек еще верят, что после вакцинации не смогут забеременеть», — сказал Марцинкив.

Мэр Ивано-Франковска также назвал три других мифа, связанных с прививками. Кроме того, что после прививки женщины не могут забеременеть, люди на Украине верят, что вирус разбрасывают из самолетов, а вакцинация — это чипизация людей, что противопоказаниями к иммунизации являются диарея и насморк.

Марцинкив подчеркнул, что вакцинация — это дело добровольное. Впрочем, по его убеждению, должностные лица, работающие с людьми, должны быть вакцинированы.

«То, что кто-то возмущается относительно добровольной или недобровольной вакцинации, то мое мнение таково: там, где работают с людьми, а это отделы субсидий, обращений, где есть постоянный контакт с людьми, потому что люди подают заявления, получают субсидии, а это преимущественно люди старшего возраста, то наши сотрудники должны быть вакцинированы. Первое — это безопасность самих работников, и второе — безопасность посетителей», — отметил мэр.

Заплатит ли Марцинкив более чем 100 беременным женщинам денежное вознаграждение, он не уточнил. Однако самый распространенный миф о невозможности забеременеть после вакцинации чиновник успешно развенчал. 

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …