Украинский суд требует расследовать дело кандидата в президенты США Байдена

Украинский суд требует расследовать дело кандидата в президенты США Байдена

Реклама

Печерский районный суд Киева обязал офис генпрокурора Украины расследовать возможное вмешательство бывшего вице-президента США и действующего кандидата в президенты от демократов Джо Байдена в деятельность украинской Генпрокуратуры в 2016 году. Соответствующий документ появился на сайте единого реестра судебных решений.

В частности, суд потребовал выяснить обстоятельства отставки генпрокурора Виктора Шокина, которая произошла после начала расследования деятельности компании «Бурисма», в состав директоров которой входил сын Байдена Хантер.

Напомним, ранее депутат Верховной Рады Украины Андрей Деркач обнародовал аудиоматериалы, на основании которых Генеральная прокуратура страны приступила к расследованию уголовного дела по статьям о «государственной измене» и «злоупотреблении властью или служебным положением» в отношении бывшего президента Украины Петра Порошенко. 

На записях, в частности, Байден требует от Порошенко заменить Шокина в обмен на предоставление кредитных гарантий Украине на миллиард долларов. Экс-президент Украины назвал эти записи подделкой и масштабной спецоперацией «пятой колонны» Кремля против Украины.

 

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …