ультраортодоксы начали мстить арабам за нападения. ВИДЕО

ультраортодоксы начали мстить арабам за нападения. ВИДЕО

Реклама

В Сети появилось видео, на котором представители ультрарелигиозного сектора атакуют арабоязычных граждан Израиля.

В пояснении к ролику отмечается, что, по всей вероятности, это ответная реакция на нападения представителей арабоязычной общины на ультраортодоксов.

Вчера группа молодых израильтян выкрикивала в центре Иерусалиме антиарабские лозунги. Среди выкриков были и такие: «смерть арабам!», «арабы – сукины дети!».

Израильтяне атаковали двух арабов, попытавшихся выйти из машины, распылив в лицо одному из них перцовый газ.

В полиции отмечают высокий градус напряженности во взаимоотношениях арабоязычной и ивритоязычной общинами столица. Завтра, в четверг, представители одной из общественных еврейских организаций правого толка намерены провести демонстрацию протеста против криминализации среди арабов столицы. По мнению участников предстоящей демонстрации, «Иерусалим превратился в дикий Запад», а власти не предпринимают действий для наведения порядка и обеспечения безопасности граждан.

По всей видимости, недовольство вызвано также участившимися случаями нападения молодых арабов на израильтян, с дальнейшей публикацией видео в социальных сетях. В полиции считают, что такие действия подвигают других членов арабоязычной общины к подражанию, что повышает общий градус напряженности: израильтяне начали мстить арабам за пощечины и горячий кофе в лицо евреям. ВИДЕО

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …