Умер военный корреспондент 12-го канала Рони Даниэль

Умер военный корреспондент 12-го канала Рони Даниэль

фото 12 канала ИТВ. На фото: иллюстрация

Военный обозреватель 12 канала ИТВ Рони Даниэль скончался сегодня от сердечного приступа. Известному израильскому журналисту и обозревателю было 73 года.

Даниэль проработал на ТВ более 28 лет. Его репортажи отличались безграничной преданностью и любовью к Израилю, точностью, профессионализмом и трезвой оценкой ситуации. Обозреватель исповедовал правые взгляды и не скрывал своей приверженности к активной борьбе с террором в секторе Газа.

Министр обороны Бени Ганц выразил свои соболезнования в связи с кончиной журналиста, отметив его патриотизм и профессиональный подход к освещению событий.

Глава Минфина Либерман заявил, что Даниэль относился к числу лучших людей страны, который очень любил родину и был готов защищать ее в любой ситуации. «Он не кривил душой и всегда был честен», — сказал Либерман

Даниэль родился в Багдаде в 1947 году. В возрасте трех лет он с родителями приехал в Израиль. Он служил в бригаде НАХАЛ, был ранен в Шестидневную войну. вернулся в строй, и воевал во время Войны на истощение и Войны Судного Дня.

Он закончил действительную военную службу в должности командира роты и в резерве стал подполковником и заместителем командира бригады.

Источник

Посмотреть также...

ХАМАС рассказал, сколько заложников уже погибло

03/02/2024  12:29:52 АВТОР: СТАНИСЛАВ ОКУНЕВИЧ,  РЕДАКТОР 2 МАРТА 2024 07:20 Параллельно переговорам об освобождении заложников …