Горячие новости

Умер известный российский сатирик, писавший монологи для Новиковой и Шифрина

Реклама

В Москве на 76 году жизни скончался известный драматург, сценарист и писатель-сатирик Виктор Коклюшкин. Как сообщают российские СМИ, причиной смерти стала острая сердечная недостаточность.

«Это блестящий юморист и прекрасный человек. Он очень своеобразный, многоликий, у него была подача потрясающая: таким гнусавым голосом никто не говорил, это был его фирменный знак. Это человек старой закалки, актер с большой буквы. Светлая память», — сказал изданию РБК юморист Игорь Маменко.

Виктор Коклюшкин родился 27 ноября 1945 года в Москве. Окончил Московский издательско-полиграфический техникум. В молодости сменил много профессий, в том числе работал разнорабочим, комендантом в военкомате и редактором. Литературную деятельность начал в 1969 году. Он был автором более 10 книг, рассказов, повестей и романов.

Его монологи читали юмористы Владимир Винокур, Евгений Петросян, Клара Новикова и Ефим Шифрин. Серди них — «Ах так!», «Обидно», «Обалдеть», «Але, Люся». С 2012 года работал в газете «Аргументы и факты», его рубрика называлась «Диагноз Коклюшкина».

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …