ученые выяснили, как кошки поедают людей

ученые выяснили, как кошки поедают людей

Реклама

Американским ученым удалось выяснить, как обычные кошки поедают трупы людей. Наблюдение за двумя бродячими особями немало удивило специалистов.  

Случайный эксперимент прошел в лаборатории, где на природе разлагаются человеческие тела – на так называемой «ферме трупов» в штате Колорадо. Здесь ученые собирают информацию о процессах, происходящих в трупах, чтобы в дальнейшем более эффективно расследовать преступления.

«Ферма» обнесена трехметровым забором для защиты трупов от животных. Несмотря на такие меры, однажды сотрудники лаборатории заметили на территории двух бродячих кошек: полосатую и черную, которые ели тела. Одна выбрала себе «на обед» достаточно свежее тело 70-летнего мужчины, а другая — 79-летней женщины.

Дальнейшие наблюдения за животными показали, что кошки ели одно и то же тело более месяца, постоянно возвращаясь к нему. Притом, что в природе у них были другие источники питания, а непосредственно на территории лаборатории находились и другие тела: всего — около 50 трупов. В начале больше всего хищников заинтересовали плечи, грудь и живот умерших. Кроме того, обе кошки поедали мягкие ткани левой руки. В итоге они обглодали два этих трупа до костей.

«Кошки — довольно привередливые едоки, — говорит Сара Гарсия, один из авторов исследования. — Когда они находят пищу, которая им нравится, они будут к ней возвращаться». И все же ученых удивило поведение животных, так как кошки являются  активными «убийцами», а не падальщиками.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …