Горячие новости
Ученые "поставили на паузу" испытания оксфордской вакцины от коронавируса

Ученые «поставили на паузу» испытания оксфордской вакцины от коронавируса

Реклама

Международная фармацевтическая компания «АстраЗенека», которая совместно с Оксфордским университетом испытывает вакцину против коронавируса, объявила о приостановке испытаний.

Как отмечается в заявлении компании, тесты «поставлены на паузу» из-за подозрений на побочный эффект у одного из добровольцев. У участника испытаний в Соединенном королевстве диагностировали поперечный миелит — воспаление спинного мозга.

Оксфордский университет подтвердил, что клинические испытания также будут приостановлены в Бразилии, ЮАР и США.

Министр здравоохранения Великобритании Мэтт Хэнкок отметил, что такая приостановка не является поводом для обеспокоенности. «С оксфордской вакциной уже такое было, и это стандартная процедура при проведении клинических испытаний», — заявил министр телеканалу «Скай Ньюс».

По его словам, нельзя говорить о неудаче, «все зависит от того, каковы будут результаты проверки по данному конкретному случаю». «Летом уже была приостановка испытаний, и все нормально разрешилось», — сказал он.

Вакцина компании «АстраЗенека» (так называемая оксфордская вакцина) считается самой перспективной в мире.  Недавно ученые перешли к третьему этапу тестирования и привлекли для этого около 30 тысяч добровольцев.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …