у бывшего соратника Немцова нашли недвижимости на млрд рублей

у бывшего соратника Немцова нашли недвижимости на млрд рублей

Реклама

Первый заместитель главы администрации президента России Сергей Кириенко оказался владельцем недвижимости, стоимость которой оценивается в миллиард рублей, передает российское издание «Проект» со ссылкой на данные Росреестра.   

По сведениям журналистов, участок, принадлежащий Кириенко, находится в коттеджном поселке «Ландшафт» на Рублево-Успенском шоссе в Одинцовском районе Московской области. Его площадь превышает семь тысяч квадратных метров, площадь расположенного на нем особняка — 700 квадратных метров.

На территории участка, помимо жилого дома, есть спортивный комплекс и служебные помещения для охраны. Кроме того, замглавы администрации президента арендует на Рублевке лесной участок площадью пять тысяч квадратных метров. В нарушение закона он возвел на землях лесного фонда две постройки, отмечает «Проект».

Сосед Кириенко — полпред президента в Южном федеральном округе Владимир Устинов. Ему принадлежит участок площадью 6,2 тысячи квадратных метров и вилла в тысячу квадратных метров.

Сергей Кириенко с 24 апреля по 24 августа 1998 возглавлял кабинет министров РФ, став самым молодым в истории Российской Федерации главой правительства.

В 1999 года он вместе с Борисом Немцовым и Ириной Хакамадой учредил блок «Союз правых сил», в который вошли коалиция «Правое дело», движения «Новая сила» и «Голос России». Лидером фракции «Союз правых сил» в Госдуме Кириенко оставался менее года.   

С 2000 года он уже работал Полномочным представителем президента РФ в Приволжском федеральном округе, а с 2005 по 2016 — генеральным директором Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом».  

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …