У вернувшегося из Европы израильтянина выявили коронавирус

У вернувшегося из Европы израильтянина выявили коронавирус

Реклама

У еще одного израильского гражданина диагностировали заражение вирусом 2019-nCoV. Об этом в четверг, 27 февраля, сообщил генеральный директор Министерства здравоохранения страны Моше Бар-Симан Тов.

По словам чиновника, заболевший израильтянин сам обратился за медицинской помощью после поездки в Италию. Мужчина, чье имя не раскрывается, доставлен в полевой госпиталь, развернутый на территории больницы «Шиба» в Тель ха-Шомере. Сообщается, что его самочувствие удовлетворительное.

Известно, что заразившийся израильтянин, вернулся на родину 4 дня назад. В настоящее время инспекторы Минздрава пытаются выяснить, с кем он контактировал в последнее время.

Стоит отметить, что Италия остается вторым по своим масштабам очагом эпидемии коронавируса в мире после Китая. На сегодняшний день жертвами смертоносного вируса стали 12 граждан страны, число заболевших достигло 453 человек.

Ранее сообщалось, что 2019-nCoV добрался до Грузии и Бразилии. В Грузии заболевание было диагностировано у 50-летнего гражданина страны, который накануне вернулся из Ирана. С подозрением на коронавирус госпитализированы еще два человека. Одна из них — 18-летняя девушка, которая провела две недели в Италии. Заболевание выявлено и у 61-летнего гражданина Бразилии, который также побывал в Италии.

Между тем, из медицинского центра «Шиба» передали сегодня, 27 февраля, еще об одном случае выздоровления пациента от вирусной инфекции. Это уже третий израильтянин, которому удалось полностью восстановиться после перенесенной болезни. Еще один израильский гражданин, Шимон Даган, который находился среди пассажиров круизного лайнера Diamond Princess, был выписан в четверг из японской больницы.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …