у миллионов граждан украли голоса

у миллионов граждан украли голоса

Реклама

Оппозиционные экс-кандидаты в Госдуму РФ анонсировали проведение общероссийской акции протеста против итогов выборов. Об этом на своей странице в «Фейсбуке» сообщила Марина Литвинович, баллотировавшаяся в депутаты в одном из округов российской столицы.

«У миллионов граждан нашей страны украли их голоса», — заявила она и рассказал, что оппозиционеры создали Комитет «За отмену ДЭГ», среди целей которого:

— добиваться отмены результатов электронного голосования на выборах в Москве,

— добиваться отмены использования систем электронного голосования на предстоящих выборах всех уровней,

— бороться против иных методов фальсификации выборов.

По словам Литвинович, одним из ближайших действий организации будет проведение общероссийской акции протеста.

Без сюрпризов: «Единая Россия» одержала победу на выборах в России

Выборы в Госдуму прошли 17–19 сентября. По предварительным данным, «Единая Россия» получила 324 из 450 мест в нижней палате парламента, сформировав таким образом конституционное большинство. КПРФ получила 57 депутатских мандатов, «Справедливая Россия — За правду» — 27, а ЛДПР — 21. Партии «Новые люди», «Гражданская платформа» и «Родина» — по одному месту.

На прошедших трехдневных выборах независимые наблюдатели зафиксировали массовые нарушения, такие как вбросы бюллетеней, карусели, принуждение голосовать за определенных кандидатов. Но самый громкий скандал разразился из-за электронного голосования в Москве.

Причуды российских выборов: в дагестанском селе 0% жителей «проголосовали» за «Единую Россию»

В столице после подсчета протоколов бумажного голосования в девяти из 15 округов оппозиционеры побеждали кандидатов «Единой России». Но электронное голосование перевернуло результат, и ни один оппозиционер из Москвы не попал в Госдуму.

На сайте change.org появилось сразу несколько петиций с требованиями аннулировать результаты выборов. Авторы обращений указывают, что голосование проходило «абсолютно непрозрачно» и без контроля со стороны общественности. Петиции призывают отменить результат электронного голосования, не признавать итоги выборов в целом, а также привлечь к ответственности всех причастных к фальсификациям вплоть до самых «высоких чинов» в избиркомах, включая и ЦИК РФ.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …