Горячие новости
У Путина нашли еще одну дочь — ее мать очень богата

У Путина нашли еще одну дочь — ее мать очень богата

Реклама

Близкая подруга президента РФ — Светлана Кривоногих, — дочь которой «феноменально похожа» на Владимира Путина, оказалась одной из богатейших женщин страны. Как выяснило российское издание «Проект», формально Кривоногих принадлежат «всего» 2,8% банка «Россия» (стоимость доли оценивается в 800 млн рублей).

«Россия» не просто так взлетела в путинской России — среди ее акционеров нет случайных людей, почти все они так или иначе связаны с президентом. Основной владелец банка, если следовать документам, — сосед Путина по «Озеру» Юрий Ковальчук, которому принадлежат почти 40% акций. Однако история Светланы Кривоногих покажет, кто в «России» настоящий хозяин, — пишет издание.

Кроме того, она владеет 75% компании «Озон», которая управляет курортом «Игора». На нем очень любит отдыхать Владимир Путин. Ей также принадлежат элитная недвижимость на Крестовском острове, «Ленинград центр» прямо в Таврическом саду в Петербурге.

Как рассказали «Проекту» бывшие соседи Кривоногих по коммунальной квартире, в 90-х годах прошлого столетия она какое-то время подрабатывала уборщицей в магазине, но в начале нулевых ей помог какой-то «папик». Издание, в частности, выяснило, что в 1999 году Кривоногих летала в Москву вместе с Путиным и Виктором Золотовым.

В 2003 году у Кривоногих родилась дочь Елизавета. В копиях документов, с которыми ознакомился «Проект», отец девочки не указан, известно только ее отчество — Владимировна. Уже несколько лет Елизавета живет под другой фамилией.

Ранее «Проект» опубликовал расследование о связях нынешнего директора Росгвардии Виктора Золотова с «серым кардиналом» Петербурга Романом Цеповым, которых в 90-е был связующим звеном между криминалитетом и вице-мэром Санкт-Петербурга Владимиром Путиным.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …