Горячие новости
У самого популярного политика нет шансов создать правительство Израиля

У самого популярного политика нет шансов создать правительство Израиля

Реклама
фото flash90, Yonatan Sindel. на фото: иллюстрация

Бывший премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу остается популярнейшим израильским политиком по мнению членов партии «Ликуд», несмотря на то, что не смог собрать правительственную коалицию по результатам четырех выборов в Кнессет.

Согласно последнему опросу, 86% членов «Ликуда» хотят видеть Нетаниягу во главе партии, лишь 6% готовы проголосовать за Юлия Эдельштейна на партийных праймериз. Примерно такое же число членов «Ликуда» верят в то, партия вернется к власти во главе с Биби.

фото flash90, Yonatan Sindel. на фото: иллюстрация

По результатам это же опроса, Ликуд под руководством Нетаниягу получает сегодня по результатам выборов 34 депутатских мандата, а ближайшие конкуренты из партии «Еш Атид» Яира Лапида – лишь 16.

Партия НДИ Авигдора Либерана с трудом преодолевает электоральный барьер – 5 мест в Кнессете. Не намного лучше дела и у партии «Ямина» по руководством действующего премьер-министра Нафтали Беннета – 7 мест.

Интересно, что и в этом случае у Нетаниягу нет большинства для создания кабинета министров, его готовы поддержать лишь 56 депутатов от Ликуда и религиозных партий.

В то же время во главе с Эдельштейном Ликуд набирает лишь 20 мандатов, как и «Еш Атид», однако его шансы на создание правоцентристского правительства резко повышаются.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …