У супругов из Израиля на лайнере Diamond Princess нашли коронавирус

У супругов из Израиля на лайнере Diamond Princess нашли коронавирус

Реклама
сайт Reuters. На фото: иллюстрация

Двое из 15 израильтян, находящихся на карантинном круизном лайнере Diamond Princess, заразились коронавирусом нового типа, сообщило министерство здравоохранения Израиля. Еще одного гражданина Израиля проверяют на наличие вируса.

Судно Diamond Princess вышло из Йокогамы 20 января и вернулось в порт 3 февраля. Власти Японии поместили корабль на карантин в связи с тем, что на его борту был гражданин Китая, который сошел в Гонконге и заболел.

На борту судна находятся 3.711 человек, включая 2.666 гостей и 1.045 членов команды. На лайнере 355 человек заразились коронавирусом.

«Как сообщили сегодня утром власти Японии, у двоих израильтян, находящихся среди пассажиров лайнера Diamond Princess, стоящего на карантине в Японии, положительный результат анализа на коронавирус нового типа. Они находятся в умеренном состоянии», — говорится в заявлении пресс-службы израильского минздрава.

Речь идёт о супругах, отмечает минздрав. Заразившихся израильтян перевели в местную больницу. Израильские власти намерены прислать в Японию врача-специалиста, который будет сопровождать израильтян во время медицинских процедур и осуществлять контакты с медиками и другими учреждениями в Японии.

ria.ru

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …