факт отравления Навального "Новичком" подтвердили еще две страны

факт отравления Навального «Новичком» подтвердили еще две страны

Реклама

Германия получила результаты экспертизы анализов, взятых у российского оппозиционера Алексея Навального во время его нахождения в берлинской клинике «Шарите». 

Как сообщается в заявлении немецкого правительства, экспертизы, проведенные независимо друг от друга в лабораториях Швеции и Франции подтвердили выводы, сделанные в начале сентября немецкими экспертами: у Навального обнаружены элементы нервно-паралитического вещества из группы «Новичок». 

Напомним, ранее к такому же выводу относительно причин внезапной тяжелой болезни российского оппозиционера пришли немецкие эксперты из Института фармакологии и токсикологии бундесвера. 

«Мы вновь призываем Россию объяснить, что произошло. Мы находимся в тесном контакте с нашими европейскими партнерами и обсуждаем с ними дальнейшие шаги», — говорится в заявлении. 

Ранее одним из вариантов «наказания» России за попытку физического устранения политического деятеля называлась приостановка строительства газопровода «Северный поток-2». 

О возможности такого шага со стороны Германии заявил на прошлой недели министр иностранных дел ФРГ Хайко Маас.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …