"Фейсбук" удалил пост Трампа о коронавирусе

«Фейсбук» удалил пост Трампа о коронавирусе

Реклама

Администраторы соцсети «Фейсбук» удалили пост американского президента, посчитав его «вредоносным». Под пресс цензуры попало высказывание Дональда Трампа о меньшей восприимчивости детей к COVID-19. Глава Белого дома в частности сообщил, что дети «практически неуязвимы» к коронавирусу, передает Associated Press.

В удаленном посте было видео с фрагментом выступления Трампа, показанным в эфире американского телеканала «Фокс Ньюс». Представители «Фейсбука» заявили, что подобного рода утверждения нарушают политику компании «касательно вредоносной дезинформации о «ковиде». 

Вслед за «Фейсбуком» аналогичный пост Трампа удалил и «Твиттер». Сотрудник штаба Трампа Кортни Парелла уже обвинила IT-компании и предвзятом отношении к президенту, отметив, что тот просто «констатировал тот факт, что дети менее восприимчивы к коронавирусу».

В мае президент США подписал указ о регулировании соцсетей, пригрозив закрыть «Твиттер» за то, что соцсеть снабдила его публикацию маркировкой «фейк».   

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …