Горячие новости
фонд Black Lives Matter собрал 4 миллиона долларов из-за путаницы с названием

фонд Black Lives Matter собрал 4 миллиона долларов из-за путаницы с названием

Реклама

В США после смерти афроамериканца Джорджа Флойда фонд Black Lives Matter Foundation (BLMF), основанный еще в 2015 году, собрал 4,3 миллиона долларов пожертвований. Однако, как выяснило издание BuzzFeed, организация не имеет отношения к движению против полицейского насилия Black Lives Matter.

BLMF зарегистрирован в калифорнийском городе Санта-Кларита. В нем работает один сотрудник, он же основатель фонда, 67-летний музыкальный продюсер Роберт Барнс. По его словам, цель фонда — наладить «единение с полицией». Для этого, полагает он, нужно печатать о ней позитивные брошюры и проводить встречи полицейских с горожанами «за чашкой кофе».

Согласно налоговой декларации фонда за 2017 год, ему удалось привлечь 297 тысяч долларов в виде пожертвований. С 2018-го по 2019 годы он получил еще 1400 долларов. Пока продюсер не воплотил в жизнь ни одну из своих идей.

В нынешнем году в сборе денег для BLMF участвовали такие гиганты как «Эппл», «Гугл» и «Майкрософт». Но после того как стало известно об ошибке перевод 4 миллионов долларов заморозили.

Благотворительные онлайн-платформы, через которые осуществлялся сбор средств планируют предложить людям, жертвовавшим в BLMF, перенаправить средства движению Black Lives Matter. В интервью «Си-би-эс» Барнс сказал, что готов вернуть деньги, которые не предназначались его фонду.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …