Франция отметит День взятия Бастилии особой церемонией

Франция отметит День взятия Бастилии особой церемонией

Реклама

В Париже из-за коронавируса отменили военный парад, посвященный Национальному празднику — Дню взятия Бастилии. Шествие традиционно проходило на Елисейских полях 14 июля.  Вместо него на Площади Согласия пройдет особая церемония.  

Как сообщает телеканал BFM-TV со ссылкой на администрацию президента Франции, в празднике примут участие французские ВВС, а на самой церемонии планируется чествование медицинских работников, борющихся с эпидемией. По словам французского лидера Эммануэля Макрона, торжество должно стать «дополнительным поводом выразить дань уважения и признания всем тем, кто участвует в борьбе с COVID-19».

Пока мероприятие планируется провести в «закрытом режиме»: количество участников ограничено до 2,5 тысячи гостей. Но «это положение может быть пересмотрено до 14 июля», если улучшится эпидемиологическая ситуация, уточняют в Елисейском дворце.

Франция считается одной из наиболее пострадавших от COVID-19 стран: по числу умерших от новой болезни она занимает пятое место в мире — здесь скончались более 29 тысяч человек.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …