Французский пилот арестован по подозрению в намерении устроить в Париже "11 сентября"

Французский пилот арестован по подозрению в намерении устроить в Париже «11 сентября»

Полиция Франции арестовала в Париже бывшего пилота гражданских авиакомпаний, который, согласно подозрениям, в ближайшее время намеревался врезаться на легкомоторном самолете в реставрируемый после пожара собор Парижской Богоматери. 

По сообщению французской газеты «Ле Фигаро», задержанному около 50 лет, в прошлом он пилотировал гражданские лайнеры французских авиакомпаний Air Liberté и Air Tahiti, а также российской Royal Fly. 

О преступных намерениях бывшего пилота в отделение полиции города Андай на юго-западе Франции сообщил один из его родственников. 

По словам полицейского информатора, в разговоре с ним бывший пилот бросил фразу: «Вы увидите, что в ближайшие дни самолет врежется в Нотр-Дам». 

Местные полицейские сразу же уведомили о поступившей информации столичную полицию. 

Парижские следователи установили местонахождение подозреваемого по геолокализации его мобильного телефона. 

Задержали мужчину во время прогулки вблизи собора Сан-Сюльпис в Париже, который на время ремонта собора Парижской Богоматери выполняет роль кафедрального собора французской столицы. В момент ареста подозреваемый был пьян. 

Источник, знакомый с расследованием, сообщил «Ле Фигаро», что состояние подозреваемого предполагает направление его на психиатрическую экспертизу.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …