Хадасса предлагает Минздраву закупить до 3 млн доз российской вакцины Sputnik V

Хадасса предлагает Минздраву закупить до 3 млн доз российской вакцины Sputnik V

Реклама
Фото: pxhere, на фото: иллюстрация

В среду Россия объявила, что согласно промежуточным результатам испытаний, ее вакцина Sputnik V на 92% эффективна в борьбе с коронавирусом, сообщает The Jerusalem Post.

Медицинский центр Hadassah-University уже подписал все необходимые документы, чтобы получить в ближайшем будущем 1,5 млн доз с возможностью увеличения их до 3 млн в дальнейшем, если правительство Израиля примет участие в процессе.

Однако сомнения остаются. Эксперты заявили, что российские данные обнадеживают и подтверждают идею, что пандемию можно остановить с помощью вакцин. Но они же предупредили, что результаты в России были основаны пока только на небольшом количестве добровольцев, заразившихся COVID-19.

Фаза III испытания вакцины Sputnik V сейчас проходит в 29 клиниках по всей Москве, и в ней будут участвовать всего 40 000 добровольцев, четверть из которых получит вакцину плацебо.

По данным РФПИ, шансы заразиться COVID-19 у людей, вакцинированных Sputnik V, на 92% ниже, чем у тех, кто получил плацебо. Это намного выше 50% порога эффективности вакцин против COVID-19, установленного Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США

Глава Хадассы Зеев Ротштейн сказал, что правительство Израиля пока официально не рассматривало возможность закупки российской вакцины. «Мы надеемся, что со временем там поймут, что она безопасна и эффективна. В ином случае, Хадасса возьмет на себя ответственность вакцинировать тех, кто захочет получить Sputnik V в рамках коммерческой инициативы».

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …