ХАМАС взял ответственность за наезд в Иерусалиме

ХАМАС взял ответственность за наезд в Иерусалиме

Реклама

Террористическая группировка ХАМАС взяла на себя ответственность за автомобильный теракт в Иерусалиме. В организации заявили, что наезд на толпу людей стал ответом на план президента США Дональда Трампа по урегулированию арабо-израильского конфликта.

«Сопротивление на всем Западном берегу Иордана: столкновения с участием наших людей от самого юга Западного берега до севера и проведенная операция по сопротивлению в сердце оккупированного Иерусалима — это ответ на практике со стороны нашего народа на объявление Трампа о сделке по ликвидации», — приводит слова представителя ХАМАСа Хазема Кассема сайт телекомпании «Аль Джазира».

Напомним, теракт-наезд в израильской столице произошел около двух часов ночи, в четверг, 6 февраля.  Автомобиль въехал прямиком в группу молодых людей на улице Давида Ремеза в квартале Бака, рядом с «первым вокзалом» — бывшей железнодорожной станцией начала прошлого века, превращенной в туристический объект. Один из пострадавших доставлен в реанимационное отделение больницы «Шаарей-цедек». Еще один госпитализирован в состоянии средней степени тяжести, 12 человек в легком состоянии доставлены в больницы «Шаарей-цедек» и «Хадасса» в Эйн-Кереме.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …