ХАМАС заявил о запуске ракеты по аэропорту Рамон

ХАМАС заявил о запуске ракеты по аэропорту Рамон

фото flash90, Tomer Neuberg. на фото: иллюстрация

Военное крыло правящей в секторе Газа террористической организации ХАМАС сообщило о пуске ракеты по израильскому аэропорту Рамон (в окрестностях Эйлата), куда власти перенаправили рейсы из закрытого в настоящий момент аэропорта Бен-Гурион.

«Мы сейчас запустили наиболее разрушительную ракету «Аяш-250″ дальностью более 250 по аэропорту Рамон на юге Палестины, в 220 километрах от сектора Газа», — говорится в заявлении, которое группировка опубликовала в Telegram-канале.

Также обстрелам подверглись Тель-Авив, Нетивот и Беер-Шева, сообщает discover24

ВВС Израиля ударили по четырем квартирам командиров боевого крыла ХАМАС

ВВС Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) нанесли удар по четырем локациям, которые принадлежали командирам боевого крыла движения ХАМАС — «Бригады Иззэддина аль-Кассама» или использовались ими. Об этом в четверг сообщила пресс-служба ЦАХАЛ.

Удары были проведены на севере сектора Газа. Одна из квартир принадлежала помощнику командира этой группировки. Еще три квартиры принадлежали командирам отдельных боевых рот «Бригад» в секторе Газа.

Армия отмечает, что все эти локации использовались командирами радикалов для планирования будущих операций против Израиля и в них координировались уже совершенные атаки.

Пресс-служба ЦАХАЛ также опубликовала сделанную с беспилотника видеозапись удара по дому, где находилась квартира одного из командиров радикалов. На ней видно, как ракета попадает в один из флигелей многоквартирной постройки.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …