ХАМАС обстреливает Ашкелон и Кирьят-Гат; ВВС наносят удары в Газе

ХАМАС обстреливает Ашкелон и Кирьят-Гат; ВВС наносят удары в Газе

Реклама
фото flash90. на фото: иллюстрация

Палестинские террористы продолжают массированные ракетные обстрелы Западного Негева. За прошедшую ночь с территории сектора Газа было выпущено около 200 ракет и минометных снарядов.

Батареи системы ПВО «Железный купол» сбили десятки палестинских ракет, летевших в направлении Ашкелона, Кирьят-Гата, Сдерота, а также других городов и поселений Западного Негева.

После возобновления обстрелов ВВС Израиля при поддержке танков и артиллерии наносят планомерные удары по позициям террористов ХАМАС и «Исламского джихада» в секторе Газа. Только за прошедшую ночь по Газе нанесено более 1.000 воздушных ударов.

Армейская пресс-служба сообщила об уничтожении в северной части сектора Газа двух террористических групп – ХАМАС и Исламского джихада, которые готовили к запуску по Гуш-Дану тяжелые ракеты.

В районе Саджаия (восточнее города Газа) уничтожены боевики, готовившие обстрел противотанковыми ракетами.

Кроме того, бомбардировке и уничтожению подверглись несколько подземных туннелей, вырытых боевиками из Газы для проведения терактов на территории Израиля.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …