ХАМАС поблагодарил за «победу» над врагом

ХАМАС поблагодарил за «победу» над врагом

фото flash90. на фото: иллюстрация

Главарь ХАМАС Исмаил Хания выступил на митинге в Газе и провозгласил «стратегическую победу сил сопротивления над сионистскими оккупантами».

«Жители палестинской автономии, жители 48 года (до массового бегства арабов на территорию Ливана и Иордании при создании Израиля – прим. НК), а также Ливан и Иордания помогли нам при достижении победы в этой войне (антитеррористическая операция «Страж стен» — прим. НК).

Палестинцы доложены понять, что кратчайший путь к свободе – это вооруженное сопротивление врагу.

Сопротивление предупредило пораженческие договоренности с Израилем, сотрудничество с оккупантами и нормализацию отношений с врагом», — заявил Хания.

Напомним, что большая часть военных и гражданских коммуникаций в секторе Газа, а также сеть подземных переходов, вырытая под городом, оказались разрушены в результате точечных бомбардировок ВВС Израиля.

При этом мирное население Газы, составляющее примерно 2 млн человек, в очередной раз поставлено на грань гуманитарной катастрофы.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …