ХАМАС произвел новый мощный ракетный залп по Израилю

ХАМАС произвел новый мощный ракетный залп по Израилю

Реклама

Воздушная тревога вновь объявлена во многих населенных пунктах Израиля: как сообщает ЦАХАЛ, с территории сектора Газа произведен пуск десятков ракет.

Системы оповещения о падении ракет «Цева адом» сработали в Сдероте, Ашкелоне, Беэр-Шеве и других населенных пунктах на юге страны; в Тель-Авиве, Рамат-Гане, Петах-Тикве, Бней-Браке, Герцлии, Ришон ле-Ционе и других городах и поселках Гуш-Дана.

Сирена воздушной тревоги прозвучала также в Бейт-Шемеше.

В районе центра страны система ПРО «Железный купол» перехватила 10 ракет. Сообщается о трех израильтянках, получивших легкие осколочные ранения, и серьезно пострадавшем 7-летнем мальчике, доставленном в отделение интенсивной терапии в Тель ха-Шомер.

Представитель военного крыла ХАМАСа Абу Обейда заявил сегодня, что палестинские террористы ведут огонь по аэропорту Рамон в Эйлате, находящемуся в 220 км от Газы.

Как сообщает ЦАХАЛ, в сторону Израиля из сектора Газа за последние несколько минут выпушено около 100 ракет. Несмотря на угрозы ХАМАСа, безопасность международного аэропорта имени Илана Рамона, расположенного примерно в 18 км к северу от Эйлата, не нарушена, ни одна из ракет аэропорта не достигла. Тем не менее, как сообщается, одна из ракет упала на безлюдной территории недалеко от Эйлата.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …