ХАМАС угрожает ракетными обстрелами; «Цева Адом» в Кфар-Аза

ХАМАС угрожает ракетными обстрелами; «Цева Адом» в Кфар-Аза

фото flash90, Noam Fenton. на фото: иллюстрация

Глава Генштаба ЦАХАЛ генерал Авив Кохави отдал приказ о подготовке к отражению ракетных обстрелов с территории сектора Газа, сообщает сегодня портал Ynet.

Армейская пресс-служба сообщила, что ЦАХАЛ продолжит систематическое уничтожение инфраструктуры палестинского террора. «Организация ХАМАС несет ответственность за все, происходящее в секторе Газа», — говорится в сообщении.

Ранее ЦАХАЛ уточнил, что в ходе последнего налета ВВС была уничтожена ракетная пусковая установка, а также нанесены удары по центрам подготовки боевиков ХАМАС в южной и центральной части Газы.

В то же время ХАМАС заявил, что «новое правительство Израиля пытается поднять упавшую мораль собственных солдат, продолжая совершать военные преступления против Газы». 

«Если Израиль совершить какую-либо глупость и попытается нанести удар по силам сопротивления, он получил достойный ответ от солдат «Гдудей аль-Касам» (военизированное крыло ХАМАС). Мы защитим святые места ислама», — говорится в сообщении.

Сразу после полуночи предупредительная система «Цева Адом» сработала на территории кибуца Кфар-Аза в Западном Негеве. Информация о ракетном обстреле не подтверждена.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …