Хасид "попал под раздачу" в Умани: неизвестные разбили ему нос

Хасид «попал под раздачу» в Умани: неизвестные разбили ему нос

Реклама

В Умани неизвестные напали на религиозного еврея и «разбили ему нос», когда «он остался один» возле супермаркета «АТБ». Об этом на своей странице в «Фейсбуке» сообщил руководитель Объединенной еврейской общины Украины Михаил Ткач.   

Ткач отметил, что в нападении участвовали четверо мужчин. «Полиция занимается вопросом. Детали выясняются», — добавил он. О задержании подозреваемых информации пока не поступало.

 

Ранее сообщалось, что  прибывшую из Израиля в Умань первую группу бреславских хасидов местные жители встретили крайне враждебно.

Как уточнял украинский телеканал 112, несколько десятков горожан пытались воспрепятствовать проходу ультрарелигиозных евреев к местной гостинице, требуя от них «убраться вон». От расправы евреев спасло только вмешательство полиции.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …