Хеврат Хашмаль высылала счета, не интересуясь показанием счетчика

Хеврат Хашмаль высылала счета, не интересуясь показанием счетчика

Реклама
сайт Reuters. На фото: иллюстрация

Окружной суд Хайфы утвердил на прошлой неделе просьбу на признание коллективным иска против Хеврат Хашмаль. Согласно иску, компания собирала с потребителей необоснованные суммы, не выполняя таким образом своих обязательств перед клиентами.

В некоторых случаях компания рассчитывала потребительские расходы не в соответствии с фактическим потреблением, а основываясь на приблизительных оценках.

Электрическая компания имеет право высылать потребителям счет, основываясь не на реальных показателях счетчика, а на оценках, но только в тех случаях, когда у компании нет возможности снять показания счетчика.

Согласно иску, поданному год назад, Хеврат Хашмаль предпочла собирать рассчитанные на основании оценки, а не реальных показателях, суммы и с тех потребителей, к счетчикам которых у нее был полный доступ.

Истцы оценили нанесенный потребителям ущерб в 16.5 млн шекелей. Коллективный иск включает всех потребителей электроэнергии, с которых на протяжении семи лет до подачи иска взимались суммы, основанные не на показаниях счетчика несмотря на то, что Электрическая компания имела к счетчику свободный доступ.

nep.co.il

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …