Горячие новости
Хулиганы до смерти избили водителя автобуса за замечание из-за маски

Хулиганы до смерти избили водителя автобуса за замечание из-за маски

Реклама
кадр 12 канала ИТВ. На фото: иллюстрация

Группа молодых людей из города Байонна (юго-запад Франции, в 10 км от испанской границы) обвиняется в зверском избиение водителя рейсового автобуса, который потребовал у хулиганов одеть защитные маски, чтобы не заразить остальных пассажиров.

По данным местных СМИ, в начале прошлой недели подозреваемые жестко избили 59-летннего водителя Филиппа Монжио за сделанное им замечание и оставили его умирать в салоне автобуса. В результате побоев у пострадавшего наступила смерть головного мозга; близкие родственники приняли решение разрешить врачам отключить мужчину от аппарата ИВЛ, при помощи которого поддерживалась его жизнедеятельность.

Водители автобусов провели демонстрацию протеста против насилия в общественном транспорте на одной из центральных площадей Парижа.

Ранее сообщалось, что непростая ситуация сложилась на общественном транспорте Израиля после введения ограничительных мер по преодолению пандемии коронавируса. Как известно, по указанию Минтранса, в городских автобусах водителям дозволено одновременно перевозить не более 32 пассажиров, а в автобусах-гармошках – до 50 человек.

Зачастую пассажиры не понимают смысл ограничений и агрессивно реагируют на просьбы водителей не подниматься в салон автобуса.

Один из шоферов, который работает на постоянном маршруте в Тель-Авиве, рассказал СМИ, что вчера вечером его коллега не остановился на остановке из-за того, что число пассажиров в его автобусе достигло предельного количества.

По его словам, разъяренные задержкой транспорта граждане догнали водителя на конечной остановке маршрута и применили в его отношении физическое и словесное насилие. Водителю потребовалась медицинская помощь. Несколько хулиганов задержаны.

Напомним, что полиция получила указание проверять пассажиров автобусов на наличие защитных масок. Штраф за отказ от ношения маски составляет 500 шекелей.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …