Горячие новости
ЦАХАЛ пообещал «веселую ночь» в Газе

ЦАХАЛ пообещал «веселую ночь» в Газе

Реклама
фото flash90, Olivier Fitoussi. на фото: иллюстрация

Пресс-секретарь ЦАХАЛ генерал Хидай Зильберман заявил СМИ, что сегодня ночью ВВС Израиля намерены нанести серию ударов в секторе Газа, откуда ведутся постоянные ракетные обстрелы южных районов страны.

«Мы намерены нанести мощные удары по объектам инфраструктуры террора, расширив районы бомбардировок. Целью ВВС будут сохранившиеся подземные переходы в городе Газа», — уточнил пресс-секретарь армии.

По его словам, за прошедшие сутки атаке подверглись более 120 объектов ХАМАС и «Исламского джихада» в секторе Газа.

В то же время премьер-министр Израиля Нетаниягу посетил базу ВВС Израиля «Хацерим» в окрестностях Беер-Шевы и заявил, что в результате военных действий ракетному потенциалу ХАМАС нанесен серьезный ущерб.

«Операция будет продолжаться еще несколько дней. ХАМАС получил чувствительные удары там, где он не ожидал. Боевики оказались отброшены на много лет назад, — уточнил Нетаниягу, — Мы будем продолжать наносить удары по террористам, чтобы обеспечить безопасность граждан Израиля.

Враги нашей страны внимательно наблюдают за развитием ситуации вокруг Газы. Они должны понимать цену, которую придется заплатить за любое нападение на нашу страну».

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …